Количество вооруженных провокаций против украинских армейцев со стороны российско-оккупационных войск прошедшие сутки увеличилось.
Несмотря на незначительные признаки осложнения обстановки на отдельных участках линии боевого соприкосновения, ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой украинским защитниками. Всего боевики 27 раз открывали вчера огонь по оборонным укреплениям ВС Украины. В частности, зафиксировано 6 обстрелов с применением противником минометов.
Передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Приморский направление. На данном участке линии боевого соприкосновения захватчики вчера всего, 12 раз, открывали огонь по опорным пунктам украинских армейцев. В частности, еще в начале прошлой эпохи оккупанты совершили обстрел невысокой интенсивности из запрещенных минометов калибра 120 мм по нашим позициям на окраине Марьинки.
Также пророссийские гибридные бандформирования пытались спровоцировать бойцов сил АТО, а иногда и нанести им огневое поражение, в районе Широкино, Богдановка, Гнутово, Павлополь и Новотроицкого. Для этого, в зависимости от каждого отдельного эпизода, боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных модификаций, вооружения БМП и зенитные установки.
Донецкое направление. Здесь контролируемые российскими властями вооруженные преступные группировки совершили по позициям подразделений сил АТО 8 обстрелов. Самой сложной ситуация была в пригороде Авдеевки.
С незначительным перерывом днем ??противник там почти не прекращал обстрелов утром и уже с наступлением сумерек. В основном наемники использовали пехотное вооружение, впрочем вечером они также ударили по защитникам Авдеевки из минометов калибров 120 и 82 мм. Кроме того, нарушения боевиками режима прекращения огня на этом направлении были вчера зафиксированы в районе Песков и зайцев, где бандиты применяли БМП, гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.
Луганский направление. 7 раз российско-террористические гибридные бандформирования нарушали вчера перемирие на этой части фронта. Самой напряженной ситуация вчера была в районе Бахмутской трассы, где противник из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Крымское. На этом же направлении боевики из минометов и противотанковых гранатометов совершили вечером плотный обстрел наших опорных пунктов недалеко Троицкого.
Кроме того, во вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов вчера попали наши оборонительные укрепления у Станицы Луганской.
В ходе боевых действий двое украинских воинов вчера получили огнестрельные ранения. Состояние их здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное.
Приморский направление. На данном участке линии боевого соприкосновения захватчики вчера всего, 12 раз, открывали огонь по опорным пунктам украинских армейцев. В частности, еще в начале прошлой эпохи оккупанты совершили обстрел невысокой интенсивности из запрещенных минометов калибра 120 мм по нашим позициям на окраине Марьинки. Также пророссийские гибридные бандформирования пытались спровоцировать бойцов сил АТО, а иногда и нанести им огневое поражение, в районе Широкино, Богдановка, Гнутово, Павлополь и Новотроицкого. Для этого, в зависимости от каждого отдельного эпизода, боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных модификаций, вооружения БМП и зенитные установки. Донецкое направление. Здесь контролируемые российскими властями вооруженные преступные группировки совершили по позициям подразделений сил АТО 8 обстрелов. Самой сложной ситуация была в пригороде Авдеевки. С незначительным перерывом днем ??противник там почти не прекращал обстрелов утром и уже с наступлением сумерек. В основном наемники использовали пехотное вооружение, впрочем вечером они также ударили по защитникам Авдеевки из минометов калибров 120 и 82 мм. Кроме того, нарушения боевиками режима прекращения огня на этом направлении были вчера зафиксированы в районе Песков и зайцев, где бандиты применяли БМП, гранатометы и стрелковое оружие различных калибров. Луганский направление. 7 раз российско-террористические гибридные бандформирования нарушали вчера перемирие на этой части фронта. Самой напряженной ситуация вчера была в районе Бахмутской трассы, где противник из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Крымское. На этом же направлении боевики из минометов и противотанковых гранатометов совершили вечером плотный обстрел наших опорных пунктов недалеко Троицкого. Кроме того, во вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов вчера попали наши оборонительные укрепления у Станицы Луганской. В ходе боевых действий двое украинских воинов вчера получили огнестрельные ранения. Состояние их здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное. ]]