Почти 50 раз боевики российско-террористических бандформирований открывали огонь в зоне проведения АТО в течение прошлой ночи, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АТО.
"Позиции наших войск в районе Красногоровки прицельно было обстреляны вражеским снайпером и из гранатомета. Также, применив автоматический станковый гранатомет, бандиты пытались попасть по украинским воинам в Широкино", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем бандиты неприцельно били в районе населенных пунктов Луганское, Зайцево, Майорск, Светлодарск и Мироновский, что на Артемовском направлении".
Напомним, 11 декабря представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что боевики из минометов обстреляли район Красногоровки Донецкой области.