В понедельник, 8 июня, ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Особенно на Донецком направлении. Об этом УНН сообщили в пресс-центре сил АТО.
По информации пресс-центра, ночью в Луганской области вблизи Гречишкино произошло одно боестолкновение. Там была обнаружена и обезврежена ДРГ противника. Счастье и Трехизбенка утром пророссийские наемники обстреливали из минометов калибра 82 мм.
"С начала дня захватчики 5 раз били по позициям украинских войск в районе Марьинки из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, противотанковых управляемых ракетных комплексов, стрелкового оружия. Кроме того, бандиты дважды применяли запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, во время одного из таких обстрелов вражеские мины калибра 120 мм попадали по жилым кварталам Марьинки.
"Кирово и Ленинское, что на Артемовском направлении, также были обстреляны из этого вида вооружения", - добавили в пресс-центре.