С начала сегодняшнего дня по состоянию на 18:00 боевики совершили 21 обстрел в сторону украинских позиций, применяя в основном стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, возле Зайцево 82-миллиметровые минометы. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

"С начала суток зафиксировано более 21 обстрела захватчиками наших позиций", - говорится в повидомлденни.

В пресс-центре штаба АТО добавили, что возле Донецка они нарушали режим полной тишины в районе Опытного, Песок и Авдеевки. Севернее Горловки снова стреляли возле Новгородского Зайцево, Майорска. Вблизи Светлодарска - по Луганскому.

"В основном противник использовал стрелковое оружие, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперский огонь. Однако под вечер возле Зайцево бандиты дважды ударили из 82-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

Напомним, с 18:00 часов 25 декабря и до утра российско-террористические бандформирования около 25 раз нарушили режим полной тишины в зоне проведения АТО.