Администрация дортмундской "Боруссии" совместно с болельщиками начала агитационную кампанию, лозунгом которой является "Нет пива для расистов", передает УНН со ссылкой на "Спорт день за днем".
Данная инициатива обусловлена ??ультраправыми настроениями ряда горожан, вследствие чего в последнее время в Дортмунде получили распространение инциденты на расовой почве.
Предполагается, что пабы и другие специализированные питейные заведения города получат специальные подставки под пивные бокалы с заявленным девизом.
"Клуб и его болельщики не могут нести ответственность за инциденты, направленные против иностранцев, а также человеконенавистнические лозунги, но могут выступить противниками подобных проявлений. Эта кампания показывает нашу четкую позицию и идеологию, направленную против расизма и ксенофобии ", - заявил президент "Боруссии" Райнхард Раубалль.
Напомним, что "Боруссия" вместе с чемпионом Бундеслиги - "Баварией" - продолжает выступления в Лиге чемпионов, 1/8 финала дортмундцы пытаться склонить на свою сторону чашу весов в ответной игре с итальянский "Ювентус", которому немцы проиграли на выезде 1: 2 .