Киев. 31 июля. УНИАН. Болгарский боксер Кубрат Пулев, который в сентябре станет соперником чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, заявил, что не считает себя аутсайдером в бою с Кличко.

Как сообщает boxingnews.com.ua, об этом Пулев заявил в интервью болгарскому журналисту Валентину Рангелову.
«Я не считаю себя аутсайдером. Я рад, что меня недооценивают – это дает мне больше преимуществ и дополнительно мотивирует», - заявил Пулев.

На вопрос о том, почему он фокусируется на проблеме дополнительных допинг-тестов, боксер ответил: ”Потому что это важно. Я считаю, что в спорте правила должны быть одинаковыми для всех. Поэтому я сам хочу пройти те же тесты, что и Кличко. Я считаю, что нечестно, если у претендента могут брать допинг-пробы, где угодно и когда угодно, а чемпион проходит тестирование только после боя. Даже дети знают, что до самого боя можно очиститься (от запрещенных препаратов). Если бы я был чемпионом, я бы согласился на любые допинг-тесты, только чтобы доказать людям, что мне нечего скрывать. Все очень просто – либо он соглашается проходить такие же допинг-тесты, как и я, либо отказывается это делать. Во втором случае, это доказывает, что он, скорее всего, принимает какие запрещенные препараты, которые позволяют ему так долго держаться на вершине”.

На вопрос, какое его основное оружие против соперников, которые крупнее, Пулев ответил: ”Мне больше нравится драться с габаритными боксерами – с ними мне удобнее боксировать. Надеюсь, что в этом бою мне также будет комфортно”.

По словам Пулева, бой за титул чемпиона мира является его мечтой.

Как сообщал УНИАН, бой Владимир Кличко - Кубрат Пулев состоится 6 сентября в Гамбурге (Германия).