Бывший чемпион мира в полутяжелом весе считает возможным проведение объединительного поединка в хевивейте.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри обязательно состоится. В это верит Александр Гвоздик.

При этом бывший обладатель титула в полутяжелом весе отказался комментировать, кто из боксеров был виновен в срыве первого возможного поединка весной. Однако отметил, что украинец смог залезть в голову Фьюри.

"Я верю, что бой Усик - Фьюри состоится. Почему бы и нет? Что меня удивляет в этой ситуации, и в это трудно поверить, но мне кажется, что Усик немного залез в голову Фьюри.

Я видел его, видел, как он ведет себя на пресс-конференциях с другими боксерами. Это парень, на 100% уверенный в себе. А с Александром такого я не вижу.

Саня умеет своих соперников деморализовать или гипнотизировать. Мне кажется, что с Фьюри это тоже работает. Я не могу сказать, что Фьюри его боится, и мне кажется, что это очень сложное сражение для Усика, но я верю, что он может победить.

Что-то там происходит. Есть слухи, что они отменили бой, потому что кто-то предложил больше денег. Вполне возможно, но стопроцентной правды я не знаю. Кто сорвал сражение - я тоже не знаю.

Знаю, что Саня согласился на 30%, но если мы говорим о деньгах, это решение не только боксера. Конечно, боксер принимает окончательное решение, но есть команда, менеджеры, промоутеры. Заинтересованы все, так что посмотрим", - сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу "Два Боковых".