Международная боксерская федерация (IBF) обязала чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA, WBO британца Тайсона Фьюри следующий бой провести против украинского спортсмена Вячеслава Глазкова, сообщает УНН со ссылкой на Mirror.
У команд Т.Фьюри и В.Глазкова есть 30 дней, чтобы договориться между собой, в противном случае будут назначены промоутерские торги за право проведения этого поединка.
Стоит отметить, что 31-летний уроженец Луганска В.Глазков на профессиональном ринге в своем активе имеет 21 победу (13 досрочных), 1 ничью и ни одного поражения.
Напомним, что в последнем бою в Дюссельдорфе (Германия) Т.Фьюри одержал победу единогласным решением судей над Владимиром Кличко, у которого отобрал титулы IBF, IBO, WBA, WBO.
Как сообщал УНН, В.Кличко отмечал, что реванш с британским бойцом должен состояться в 2016 году.