Шведский боксер сверхтяжелого дивизиона объяснил, почему чемпион мира до сих пор ни с кем не подрался.

Отто Валлин элементарно объяснил, почему Тайсон Фьюри до сих пор не провел поединок против Александра Усика или любого другого боксера.

По словам шведского боксера, который уже встречался с британцем в 2019 году, Фьюри просто не хочет рисковать, но при этом больше заработать, поэтому выбирает финансово выгодных соперников, которые точно не победят его.

32-летний спортсмен тоже хотел бы провести бой-реванш с Фьюри, но понимает, что сделать это будет очень тяжело.

"Фьюри в таком положении, когда есть он - один такой, а есть я - и таких бойцов много, тех, кто хочет с ним подраться. Поэтому, я думаю, что пока его не обяжут со мной драться, будет очень сложно добиться нашего реванша.

Он может выбирать себе соперников. Он будет выбирать бои, в которых сможет больше всего заработать и с минимальным риском. Это могут быть поединки даже с такими бойцами, как Джон Джонс или Фрэнсис Нганну".

Также швед рассказал, почему, по его мнению, сорвался бой Фьюри против Усика.

"Да, я не участвую в переговорах, но если смотреть со стороны, то кажется, что Тайсон часто переигрывает и этим все усложняет. Он противоречит себе.

Мне кажется, что проблема у Фьюри. Посмотрите, у Усика уже есть матч, он встретится с Дюбуа в августе. Фьюри до сих пор не боксировал. В последний раз он подрался в декабре против Чисоры. Тайсон вполне мог провести поединок и защитить титул, но он этого не сделал.

Фьюри постоянно говорит, что готов сразиться со всеми, и что все избегают поединка с ним. Я не думаю, что кто-то ему верит. С ним очень тяжело работать", - сказал Валлин в интервью Boxingscene.