Федерация бокса Украины предоставит гарантии безопасности "Команде России" в матчевой встрече второго круга Всемирной серии бокса с "Украинскими Атамана" в Киеве в связи с соответствующим обращением Федерации бокса России, передает УНН.

Российский боксерский клуб готов приехать на матч WSB в столицу Украины, - рассказал на веб-конференции Xsport.ua генеральный директор клуба "Украинских Атаманов" Дмитрий Гайструк.

"Президент Федерации бокса России направил письмо в Федерацию бокса Украины. В этом письме говорится о том, что их команда планирует приехать в Украину, но они просят гарантии безопасности. Мы предоставляем эти гарантии каждой команде и этот вопрос с "Командой России" также решим", - сказал Д.Гайструк.

"Хотел бы попросить всех любителей бокса и зрителей, которые будут присутствовать на арене, относиться к этому поединку в первую очередь, как к спортивному событию. У нас нормальные отношения с российской Федерацией, боксерами, тренерским составом, командой России в WSB. Это спортсмены, которые занимаются своим делом, наши соперники, которых надо встретить достойно. Негативом мы ничего не достигнем в этой ситуации", - отметил глава "Атаманов".

Отметим, что матчевая встреча "Украинский Атаманов" и "Команды России" состоится в 13-м туре соревнований WSB-2015 17 апреля.

Добавим, что свой ближайший матч "Атаманы" проведут послезавтра, 27 марта в Марокко против местных "Атласных Львов".

]]>