Амир Хан считает, что травма британского супертяжа сделала украинца фаворитом предстоящего поединка.

 

Александр Усик - фаворит в предстоящем поединке за звание абсолютного чемпиона против Тайсона Фьюри. Так считает бывший чемпион мира Амир Хан.

 

По его мнению, после полученного на тренировке рассечения обладателю титула WBC следует быть очень осторожным в поединке 18 мая.

 

"Будем надеяться, что Тайсон будет готов на 100 процентов, но времени осталось немного. Ему дали всего три месяца после полученного рассечения. Для того, чтобы оно зажило, обычно необходимо месяца полтора, однако все равно кожа в том месте еще слабо заживет.

 

Я так думаю, что на данный момент преимущество Усика возросло в разы. Ранее перед поединком у него и так было преимущество, но теперь, и это совершенно очевидно, его преимущество стало еще большим.

 

Если вдруг Тайсон слишком уж возомнит о себе, то может быть пойман на этом. Необходимо понимать, что Усик - меткий панчер, он знает, когда выбрасывать удары, у него выверенный тайминг. Он - олимпийский чемпион, он отличный боксер, да будет это сказано к его чести.

 

Тайсону же следует держать дистанцию, но вместе с тем стоит идти открыто боксировать с Усиком, однако остерегаться пропустить удар в глаз, потому что, как я уже говорил, неизвестно, в случае с такой большой раной достаточно ли трех месяцев", - цитирует Хана The Sun.