Американский боксер в полусреднем весе Флойд Мейвезер победил по очкам филиппинца Мэнни Пакьяо в бою века на 300 млн долларов, передает УНН.
Бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали предпочтение американцу - 119:110, 116:112, 116:112, завоевавшему титулы WBA super, WBC, WBO, журнала Ring и звание лучшего боксера вне зависимости от весовой категории.
Для Ф.Мейвезера победа над М.Пакьяо стала 48 победой на ринге, при отсутствии поражений.
Согласно статистике, из 435 ударов американца достигли цели 148 (34%), в то время, как М.Пакьяо сумел нанести своему сопернику лишь 81 удар из 429 (19%).
Заметим, что согласно контракту на поединок, Ф.Мейвезер получил 180 млн долларов, а М.Пакьяо - 120.
Одновременно из 16 800 билетов, в свободную продажу поступила только тысяча и их цена составляла 1 500-7 500 долларов. Билеты были проданы менее чем за одну минуту.
Отметим, что до встречи друг с другом Ф.Мейвезер и М.Пакьяо и так были самыми высокооплачиваемыми боксерами в боксе: наиболее высокий гонорар американца составлял 75 млн долларов, а филиппинца - 30 млн долларов.
Напомним, в андеркарте "поединка века" украинский боксер Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO, побив пуэрториканца Гамальера Родригеса.