Баскетбольный клуб "Кливленд Кавальерс" одержал четвертую победу над "Торонто Рэпторс" в финале Восточной конференции плей-офф НБА 113:87, сообщает УНН.

Гостям арены "Air Canada Centre" сразу удалось захватить лидирующие позиции. "Торонто" все время первой половины провел в попытках догнать баскетболистов "Кавальерс", которые ушли на большой перерыв при счете 41:55. Во второй части игры преимущество "Кливленда" периодически стало доходить до 20 очков и сохранилось с финальным свистком.

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "Кавальерс" и теперь коллектив из Огайо будет ожидать победителя Западной конференции, где сейчас "Оклахома-Сити" выигрывает 3:2 в серии у "Голден Стэйт".

"Наш город и болельщики заслужили выхода в финал. Но мы не воспринимаем этот успех как должное. Нам необходимо выйти на паркет и продемонстрировать, что мы достойны чемпионства. Мы обязаны доказать самим себе, чего стоим", - подчеркнул лидер "Кливленда" Леброн Джеймс.

Отметим, Л.Джеймс стал лишь восьмым игроком в истории Ассоциации и первым за последние 50 лет, кому удалось шесть раз подряд попасть в финал. Остальные семь игроков являются представителями династии "Бостона" образца 50-х и 60-х годов.

Напомним, предстоящий финал плей-офф станет лишь третьим в истории "Кавальерс". Предыдущие коллектив из Огайо проиграл, уступив "Сан-Антонио Сперс" со счетом 0:4 в 2007 году, и "Голден Стэйт Уорриорз" со счетом 2:4 в 2015-м.

Добавим, для "Торонто" финал Восточной конференции состоялся в первый раз в истории клуба, который начал свои выступления в НБА с 1995/96 годов.