В Кривом Роге был сыгран предпоследний баскетбольный матч в этом году в Суперлиге Пари-Матч. Местный "Кривбасс" принимал одного из аутсайдеров чемпионата - "Волыньбаскет" из Луцка. Об этом сообщает сайт "Кривбасса", передает УНН.

Лучше в игру вошли номинальные хозяева паркета, которые и выиграли четверть со счетом 13:10. Во второй половине команды продолжили играть осторожно, предпочитая защитным действиям. Ближе к концу периода криворожане сумели доказать, что именно они являются фаворитами этого противостояния, и вышли вперед. Первая же половина матча завершилась при счете 29:33 для фактических хозяев паркета.

В третьем периоде картина игры изменилась довольно кардинально. У команды в красных майках получалось практически все на паркете и как результат они выиграли третью четверть с разницей в 22 балла - 38:64.

При таком раскладе последняя десятиминутка стала уже простой формальностью, однако и ее подопечные Валерия Плеханова отстояли и завершили матч при счете 48:83 для номинальных гостей.

Отметим, что лучший перформанс в стане победителей показал Игорь Бояркин. На счету защитника дабл-дабл: 11 очков, 10 передач, кроме того 5 подборов и 5 перехватов.

Напомним, что завтра команды сыграют еще один поединок между собой.