Определились 59 из 64 команд-участниц нового баскетбольного еврокубка ФИБА, в список которого вошел и чемпион Украины южненский "Химик", сообщает УНН со ссылкой на Sporttando.

Ранее "Химик" отказался от участия в Еврокубке-за того, что команде не разрешили проводить матчи на домашнем паркете.
Отметим, что остальные пять участников турнира определятся в ближайшие дни - конечный срок подачи заявок назначен на 30 июля. А 4 августа состоится жеребьевка первого этапа турнира.

Напомним, что в начале июля Международная федерация баскетбола (ФИБА) заявила, что разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований с сезона 2015-2016 из-за просроченных платежей, все права и обязанности по организации турниров и их управлению перешли от Евролиги к Европейскому отделению FIBA (FIBA Europe - ред.).