Действующий чемпион мира в Формуле 1, пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл оба тренировочных заезда в пятницу на Гран-при Италии на трассе Монца, передает УНН со ссылкой на motorsport.com.

В первой тренировке с результатом 1.24,670 британец был единственным, кому удалось преодолеть барьер в 1 минуту 25 секунд. Его партнер по Mercedes AMG немец Нико Росберг отстал от напарника на 0,463 секунды, а Себастьян Феттель на Ferrari, который стал третьим - на полтора.

Во втором тренировочном заезде пилотов конюшни Mercedes AMG - Л.Хэмилтон и Н.Росберга - разделили всего 0,021 секунды, но лидер чемпионата вновь оказался на первой строчке.

Л.Хэмилтон во второй сессии превзошел утренний результат на 0,4 секунды. Все пилоты испытали мягкую резину. С.Феттель, который вновь оказался третьим, уступил на своем лучшем круге результату Л.Хэмилтона 0,759 секунды.

"Это был хороший день, день тренировок. Мы смогли испытать много вещей. Машина отлично себя ведет, у команды есть хороший темп, так что все должно получиться", - сказал Л.Хэмилтон.

Отвечая на вопрос журналистов, о разнице между бывшим и обновленным двигателем, Л.Хэмилтон отметил, что не увидел большой разницы, назвав его просто фантастическим.