Самоходная артиллерийская установка Krab хорошо показала себя и в скорости наведения, и в дальности стрельбы.

Военные рассказали о работе польской САУ Krab на передовой. Соответствующее видео обнародовал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Польские самоходные гаубицы AHS Krab (САУ "Краб") успешно выполняют боевые задания на фронте", - подчеркнул Залужный.

Он также сообщил, что наши воины быстро овладели западной техникой и мало того - имеют опыт, который ценен для партнеров и производителей вооружения.

"Самоходная артиллерийская установка Krab хорошо показала себя и в скорости наведения, и в дальности стрельбы. Мы изучили ресурс и возможности этих машин и предоставляем производителям предложения по их усовершенствованию", - сообщил военнослужащий ВСУ Владимир.