Самые ожесточенные бои продолжаются на Новопавловском направлении, где враг предпринял 22 попытки прорвать оборону ВСУ.

 

С начала текущих суток на фронте уже произошло 70 боевых столкновений. Российские агрессоры атаковали позиции ВСУ по семи направлениям, сообщил Генштаб в субботу, 2 марта.

Указано, что враг нанес один ракетный и 48 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

 

В Харьковской области на Купянском направлении россияне четырежды атаковали позиции ВСУ в районе Табаевки. Противник нанес авиаудары в районе населенного пункта Берестово. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в том числе Двуречная, Берестово, Песчаное Харьковской области.

 

На Лиманском направлении наши воины отразили семь атак противника в районах населенных пунктов Терны и Ямполевка Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

 

От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 15 населенных пунктов, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Торское, Раздолевка Донецкой области.

 

В Донецкой области на Бахмутском направлении ВСУ отбили 11 вражеских атак в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

 

Противник нанес авиаудару в районе населенного пункта Северное. Также под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Часов Яр, Андреевка и Васюковка Донецкой области.

 

На Авдеевском направлении наши защитники отбили 14 атак в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Невельское. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Нью-Йорк.

 

Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Константиновка, Новобахмутовка, Красногоровка, Орловка, Первомайское.

 

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжали сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Георгиевка, Водяное, Урожайное и Богоявленка Донецкой области.

 

Под артиллерийским и минометным огнем россиян оказались более 20 населенных пунктов, в том числе Красногоровка, Георгиевка, Парасковеевка, Константиновка, Угледар, Благодатное.

 

В Запорожской области на Ореховском направлении враг провел одну безуспешную атаку в районе Роботиного. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Старомайорское Донецкой области, Вербовое, Малая Токмачка и Роботино Запорожской области.

 

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Гуляйполе, Малиновка, Малая Токмачка, Ровнополь, Пятихатки Запорожской области.

 

В зоне ответственности ОСУВ Одесса на Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Противник предпринял одну безуспешную попытку штурма в районе населенного пункта Крынки.

 

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 25 населенных пунктов, среди них Качкаровка, Львове, Херсон, Станислав, Томина Балка, Инженерное и Казацкое Херсонской области.