Представитель Сухопутных войск добавил, что потеря Крахмального для ВСУ не столь важна, ведь наши защитники перешли на более выгодные позиции.

Информация о якобы захвате Табаевки на Купянском направлении, распространяемая российскими пропагандистами, не соответствует действительности. Об этом сообщил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телеканала Эспрессо.

"В Купянском районе населенный пункт Крохмальное важен для российских войск, потому что это имиджево, им нужно перед выборами показать хоть какую-то победу. В поселке Крохмальное до начала широкомасштабного вторжения проживало 45 человек, а на сегодняшний день там уже гражданских не было, поселок разрушен. Ведь враг подает это как победу, по масштабу похожую на взятие Берлина. Это все, чем оккупанты могут на сегодняшний день похвастаться", - рассказал он.

Представитель Сухопутных войск добавил, что потеря Крахмального для ВСУ не столь важна, ведь наши защитники перешли на более выгодные позиции.

"А то, что противник сейчас в своих пабликах хвастается Табаевкой, не соответствует действительности. Там происходят боевые действия, соответственно, никакой Табаевки враг не захватил. Поэтому вот такие минимальные продвижения на этой территории - все, на что смогли захватчики. А с нашей стороны основное - сохранить жизнь военнослужащих", - заявил Фитьо.

По его словам, если у ВСУ есть возможность стать на лучшие рубежи, чтобы занять оборону и затем перейти к наступательным действиям, улучшить тактическое положение, то это будет сделано.

Фитьо подчеркнул, что командиры принимают правильные, обоснованные тактические решения по сохранению жизни своего личного состава.