Беспилотники трижды попытались атаковать Курскую АЭС в городе курчатове накануне вечером. Один из БПЛА взорвался рядом со складом ядерных отходов. Об этом пишет издание SHOT, информирует УНН.

По информации SHOT, первый беспилотник был обнаружен примерно в 20:20 возле КПП административного комплекса АЭС. Дрон, как сообщается, был укомплектован взрывчаткой, которая не сдетонировала. Ее изъяли специалисты.

Второй беспилотник, по данным SHOT, упал около 21:30 на территории атомной электростанции - в зоне кинологического городка. БПЛА был якобы перехвачен и посажен средствами ПВО и также не сдетонировал. Территория падения была оцеплена.

Третий БПЛА был перехвачен в районе 23:40, беспилотник упал рядом со складом ядерных отходов и взорвался, указали в SHOT. В результате повредился фасад здания склада, никто не пострадал.

Информацию об атаке на Курскую АЭС активно обсуждают в соцсетях. Пишут, что это новость из разряда о смерти владимира путина.

“Такое впечатление, что атака БПЛА по Курской АЭС из одного поля, как и выдуманная русней смерть путина. Жалко что нет, но тенденция хорошая”, - написал в Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.