Добровольцы говорят, что продолжают свои действия в приграничных зонах РФ и скоро будет очень много положительных новостей.

 

Вчерашняя попытка переворота, устроенная "вагнеровцами", показала, что у РФ достаточно людей, готовых снести власть Владимира Путина. Об этом в эфире информационного телемарафона заявил начальник штаба Российского Добровольческого Корпуса с позывным Фортуна.

 

"Текущая ситуация показала, что очень большое количество жителей РФ готовы, но они готовы последовать за сильным лидером. Пригожин совершил так называемый "марш справедливости", и появилось огромное количество симпатизантов у него в том же Ростове и в целом по пути следования. Когда уже боевики выезжали в свои полевые лагеря, мы видели, что люди их с цветами, песнями и плясками провожали. Количество симпатизантов велико, но они пойдут только за сильным лидером и за какой-то понятной им вещью", - сказал доброволец.

 

Также он добавил, что попытка военного переворота сыграла на руку РДК. Ведь она отвлекла большое количество российских сил от приграничных регионов.

 

"Мы продолжаем свои действия в приграничных зонах, вскоре будет очень много положительных новостей. Нам это все на руку, в целом Украине вся эта ситуация только на руку независимо от того, как она обернулась в результате", - сказал Фортуна.