В Новоалексеевку прибывает значительное количество солдат российской армии, их расселяют в пустые дома.

Российские военные, прибывающие во временно оккупированные районы Херсонской области, массово дезертируют. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает в Telegram партизанское движение АТЕШ.

 

Отмечается, что российские захватчики отказываются выполнять боевые задания и самовольно покидают место временной дислокации.

 

"Примечательно то, что некоторых из тех, кто официально проходил по бумагам в статусе самовольно покинувших части, позже видели на оккупированной территории Херсонской области, - указывают партизаны.

 

Между тем, агенты движения также констатируют прибытие большого количества личного состава оккупационной армии в Новоалексеевку.

 

"Эти военные размещаются в свободных заброшенных домах. Большинство из них имеют множественные татуировки на теле. Местное население считает, что это люди, которые ранее находились в местах лишения свободы", - говорится в сообщении.

 

Агенты АТЕШ также сообщают, что подразделения Росгвардии получили указание отлавливать участников украинского подполья, передающих информацию о местах базирования личного состава российских оккупационных войск.