Украинские военные отбили за сутки на Авдеевском направлении 22 вражеских атака, на Новопавловском - 19.

 

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток зафиксировано 78 боевых столкновений. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 12 марта.

 

Отмечается, что всего войска РФ нанесли девять ракетных и 73 авиационных удара, совершили 72 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

 

На Купянском направлении защитники отразили четыре атаки противника в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области, где противник безуспешно пытался вытеснить подразделения с занимаемых позиций.

 

На Лиманском направлении воинами отражены шесть атак оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области, где захватчики, при поддержке авиации, пытались прорвать оборону.

 

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены шесть атак противника в районах восточнее Часового Яра, Ивановского и Клещиевки Донецкой области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

 

На Авдеевском направлении защитниками отражены 22 атаки россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское Донецкой области.

 

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки Донецкой области, где оккупанты при поддержке авиации 19 раз пытались прорвать оборону.

 

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации шесть раз безуспешно атаковал позиции украинских защитников в районах Старомайорского Донецкой области, западнее Вербового и Работиного Запорожской области.

 

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить подразделения ВСУ из плацдармов на левобережье Днепра. Так, в течение суток противник совершил три безуспешных штурмовых действия.

 

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по девяти районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по району сосредоточения личного состава, артиллерийскому средству и двум средствам ПВО противника.