Министр обороны Украины Рустам Умеров поручил главной инспекции Минобороны провести полную проверку по факту попадания вражеской ракетой по по личному составу 128-й бригады на Запорожском направлении третьего ноября. Об этом чиновник написал на своей странице в фейсбуке, передает УНН.

«Сочувствую семьям погибших воинов из 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады. Будут выяснены все обстоятельства случившегося. Поручаю Главной инспекции Министерства обороны провести полную проверку по факту этой трагедии. Наш враг — коварный террорист. Мы должны приложить все усилия, чтобы защитить наших людей и дать все честные ответы родным и близким погибших воинов», — говорится в сообщении Умерова.

Вечером 4 ноября Стратком ВСУ сообщил, что 3 ноября на Запорожском направлении противник нанес коварные удары по 26-ти населенным пунктам в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах.

В частности — ударил ракетой «Искандер-М» по личному составу 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, в результате чего погибли военнослужащие, также ранения различной степени тяжести получили и местные жители.