Павлюк уверен, что в ближайшее время ситуация на фронте стабилизируется и украинские войска перейдут в активные действия.

 

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что ситуация на фронте остается тяжелой, но контролируемой. Украина планирует в этом году провести контрударные действия. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

 

По словам Павлюка, россияне делают все, чтобы максимально оккупировать территории до выборов президента в России. Согласно перехваченным разговорам, на штурмы враг бросает даже тех, кто без подготовки пришел на фронт неделю-две назад.

 

"Все делается для того, чтобы перехватить инициативу. Наша задача - стабилизировать линию фронта, максимально уничтожить врага, максимально сделать перегруппировку для вывода частей, требующих восстановления, создать ударную группировку и провести в этом году контрударные действия. Нам это удается. Ситуация стабилизируется", – заявил командующий Сухопутными войсками.

 

Он добавил, что осталось несколько горячих направлений: направление Авдеевки; направление Часового Яра; направление Терны в сторону Лимана.

 

"Я думаю, что мы в ближайшее время стабилизируем ситуацию и сделаем все, чтобы войска перешли в активные действия и перехватили инициативу", – отметил Павлюк.