Сепаратисты использовали виду вооружения, запрещенные Минском. Украинские военные давали адекватный ответ.
За сутки 24 июля сепаратисты на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в субботу, 25 июля.
Сепаратисты применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, пулеметы и стрелковое вооружение. В частности, они обстреляли позиции украинских защитников вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское, Пищевики, Широкино, Новотошковское и Хутор Вольный.
"Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вооруженные провокации противника и огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий. По данным разведки, за минувшие сутки, украинские воины ранили одного захватчика. За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было", - сказано в сообщении.
С начала текущих суток сепаратисты дважды нарушили режим прекращения огня неподалеку от Опытного. Потерь нет.