Украинские военные нанесли поражение по пункту управления и российскому зенитному ракетному комплексу Бук-M3.

За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны нанесли поражение по трем районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункту управления и вражескому зенитному ракетному комплексу Бук-M3. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке во вторник, 25 февраля.

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 98 боестолкновений. На Харьковском направлении российские войска дважды пытались прорвать оборонительные рубежи украинских защитников близ Волчанска. На Купянском направлении произошло 11 атак захватчиков. Защитники отражали штурмовые действия противника неподалеку от Петропавловки, Загрызового и Новой Кругляковки.

На Лиманском направлении враг атаковал шесть раз. Пытался вклиниться в нашу оборону вблизи населенных пунктов Зеленая Долина, Боровская Андреевка, Новолюбовка, Диброва и Екатериновка.

На Краматорском направлении оккупанты дважды атаковали в районах Часового Яра и Ступочек. На Торецком направлении враг совершил 11 атак в районах Торецка и Крымского.

На Покровском направлении защитники остановили 28 штурмовых действий россиян в сторону населенных пунктов Водяное Второе, Луч, Покровск, Леонтовичи, Котлино, Удачное, Молодежское, Надеевка, Троицкое, Андреевка, Тарасовка и Улаклы.

На Новопавловском направлении противник в течение прошедшего дня совершил 13 атак в направлении Константинополя и Бурлацкого. На Гуляйпольском направлении защитники отбили одну атаку вблизи Новополя.

На Ореховском направлении российские войска трижды штурмовали позиции Сил обороны в районах Малых Щербаков и Каменского.

Силы обороны прилагают усилия для недопущения продвижения противника вглубь украинской территории и успешно отразили два наступательных действия врага на Приднепровском направлении, в сторону населенного пункта Садовое.

Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области. За прошедшие сутки россияне нанесли 34 авиаудара, сбросив при этом 43 УАБ, совершили 375 обстрелов, 17 из них - из РСЗО. Украинские защитники отразили 11 штурмовых действий.