С начала текущей вследствие обстрелов боевиков на Донбассе был ранен один украинский военный. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондентУНН.
"С начала текущих суток в результате боевых действий ранено одино украинского военного. Сейчас он находится в военном мобильном госпитале. Состояние здоровья нашего защитника - удовлетворительное", - сказал Гуцуляк.
По его словам, по состоянию на 9.00 утра зафиксировано 3 прицельные враждебные обстрелы. Все они произошли на Донецком направлении. В частности, обстрелы зафиксировано в районе н.п. Широкино, Лебединский, Авдеевка.
Гуцуляк отметил, что российско-оккупационные войска вели обстрел защитников Украины из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.