Населенный пункт находится недалеко от границы с РФ рядом с гуманитарным переходом "Покровка-Колотыловка".

Российская армия убила последнего жителя села Степок в Сумской области – 60-летнего Александра Николаевича. Об этом рассказал сын погибшего Руслан для Суспільного.

По его словам, снаряд попал прямо в комнату, где находился отец. Смерть гражданского в Степке подтвердили в Краснопольском поселковом совете и СБУ.

Населенный пункт находится недалеко от границы с РФ рядом с гуманитарным переходом Покровки-Колотыловки. По словам Руслана, его отец был последним жителем села, ведь другие эвакуировались.

"В среду 24 января мои друзья поехали посмотреть, отца посетить. Так и увидели, что было прямое попадание. Я сам в шоке. Он не хотел уезжать, там уже света не было, били каждый день, мы ему генератор и аккумулятор купили, и он там жил. Была у него кобыла, собака, куры. Снаряд попал прямо ему в комнату, там кухню побило, сарай. Сейчас жду маму и сестру, чтобы похоронить отца", - рассказал мужчина.

При этом секретарь Краснопольского поссовета Ирина Юхта сообщила, что точная дата гибели мужчины неизвестна.

"Информация поступила на этой неделе. Это было прямое попадание в дом. Ориентировочно погиб в минувшие выходные, возможно, это был понедельник до конца еще неизвестно", - отметила Юхта.

СБУ проводит досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством.