Представитель ОК Юг добавила, что сейчас все же на Херсонщине не наблюдается повышенная активность тактической авиации врага.

Россияне отслеживают ситуацию с акватории Черного моря и то и дело осуществляют точечные ракетные удары управляемыми ракетами Х-59 и противорадиолкационными Х-31П. Враг проверяет готовность систем противовоздушной обороны Украины для соответствующей разведки. Об этом заявила представитель Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Единые новости.

По ее словам, в настоящее время не наблюдается повышенная активность даже тактической авиации врага, однако иногда они совершают вылеты и предпочитают держаться над акваториями Азовского и Черного морей.

Ранее россияне использовали управляемые авиабомбы на Херсонском направлении и вдоль линии фронта, а сейчас прекратили.

"Мы уже неделю не фиксируем подобных случаев. Последний раз по Херсонскому району была запущена управляемая авиабомба, фактически одновременно с очередным сбитием Су на восточном направлении", - рассказала она.

Вместе с тем Гуменюк отметила, что враг не прекращает попытки штурмовать Левобережье Херсонской области. За минувшие сутки ВСУ ликвидировали там 74 оккупантов, 50 из которых - в районе села Крынки.