Страна-агрессор Россия планирует произвести 6000 дронов-камикадзе на своей территории с помощью Ирана.

Россия работает над модернизацией дронов-камикадзе Shahed. Также враг планирует усовершенствовать управляемые авиационные бомбы. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

 

Он отметил, что РФ активно модернизирует иранские дроны, делая их менее заметными для украинских радиолокационных систем.

 

Отвечая на вопрос о модернизации КАБов, Игнат сказал, что управляемая авиабомба уже сама по себе переработана: "Из обычной фугасной авиационной бомбы сделали управляемую, то есть увеличили радиус применения, чтобы не входил в зону поражения вражеский истребитель".

 

Он отметил, что такими КАБами россияне могут наносить удары с расстояния около 50 км от линии боевого столкновения, с высоты более 10 000 метров, и бомба пролетит примерно 70 км, поражая украинские позиции.

 

"Да, они хотят их модернизировать. Возможно, GPS-навигацию, чтобы авиабомба была более меткой. Мы видим, эти бомбы уже не первый месяц применяются, и точность их не высока", - сказал Игнат.