Зенитная ракета, выпущенная пограничниками из переносного комплекса ([ПЗРК), поразила воздушную цель.
Бойцы подразделения Государственной пограничной службы, которые в составе Сил обороны Украины сдерживают атаки российско-оккупационных войск на Авдеевском направлении, уничтожили российский самолет, сообщил представитель ГНСУ полковник Андрей Демченко в комментарии УП.
По словам офицера, расчет ПЗРК пограничного подразделения сбил вражеский боевой самолет у Авдеевки. По предварительной информации, это штурмовик СУ-25.
"Зенитная ракета, выпущенная пограничниками из переносного комплекса, поразила воздушную цель. Самолет противника задымился, начал терять высоту и скрылся по горизонту", - заявил Демченко.