На Авдеевском направлении защитниками отражено 11 атак россиян, на Новопавловском направлении - 18.

 

В течение суток зафиксировано 67 боестолкновений. На Купянском направлении российские захватчики наступательных действий не вели. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 20 марта.

В общей сложности войска РФ нанесли два ракетных и 54 авиационных удара, совершили 41 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

 

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Нанес авиационные удары в районе населенного пункта Ивановка Донецкой области.

На Лиманском направлении воинами отражены 10 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Золотаровка Луганской области и Ямполевка, Терны, Раздолевка, Веселое Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону наших войск.

 

На Бахмутском направлении отражены пять атак оккупантов в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клещиевка Донецкой области.

 

На Авдеевском направлении защитниками отражено 11 атак россиян в районах населенных пунктов Бердычи, Семеновка, Тоненькое, Первомайское, Нетайлово, Невельское Донецкой области.

 

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Георгиевка, Новомихайловка, Водяное, Урожайное, где противник при поддержке авиации 18 раз пытался прорвать оборону.

 

На Ореховском направлении оккупанты пять раз при поддержке авиации атаковали позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Старомайорское Донецкой области и Работино Запорожской области.

 

На Херсонском направлении в течение суток врагом было совершено три атаки на позиции ВСУ на левом берегу Днепра.

 

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по составу боеприпасов россиян.