Морское судно россии вновь зашло в порт Мариуполя. Класс судна, а также контроль по выгрузке/загрузке пока невозможен. Об этом советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил в Телеграмме, передает УНН.

«В порт Мариуполя снова зашло морское судно.

Пришвартованное за элеватором, откровенно спрятано от посторонних глаз. Факт его мероприятия и швартовки удалось установить только через системный мониторинг.

Возвращаясь к утренним новостям, усиленное патрулирование акватории порта российской авиацией было связано именно с мероприятием этого класса.

Класс судна (балкер какого типа, или танкер или другое) установить при текущих условиях невозможно, как и проконтролировать выгрузку/загрузку», - сообщил Андрющенко.

Он также добавил, что продолжается перегрузка судна РМ3, зашедшего в порт накануне. Еще два судна класса река-море и ледокол, по словам советника городского головы Мариуполя, пришвартованы давно без движения.

Согласно гипотезе телеграмм-канала Андрющенко, мероприятие балкера имело тестовую цель, и это может означать начало грузового судоходства в Мариуполе.