Силы обороны в ночь на 6 ноября уничтожили 15 из 22 запущенных российскими войсками ударных дронов типа Shahed, а также ракету Х-59, сообщили в понедельник в Воздушных силах ВСУ, пишет УНН.

Как сообщается, с 20:00 5-го до полуночи 6-го ноября оккупанты атаковали Украину несколькими типами ракет и ударными дронами:

Было выпущено по одной управляемой авиационной ракете Х-31 и Х-59 из воздушного пространства оккупированной части Херсонской области.
Также зафиксирован пуск противокорабельной ракеты П-800 "Оникс" и баллистической ракеты "Искандер-М" с территории оккупированного Крыма.
Из района мыса Чауда (Крым) зафиксированы пуски 22 ударных БпЛА "Shahed-136/131".

"В результате боевой работы силами и средствами Воздушных сил, во взаимодействии с ПВО Сил обороны Украины, уничтожено 15 ударных БПЛА "Shahed-136/131" и одну управляемую авиационную ракету Х-59", - говорится в сообщении.

Силы обороны Юга сообщили, что ночью россияне атаковали южные регионы различными типами ракет и ударными дронами. По Одессе враг ударил предположительно ракетами "Оникс" и "Искандер-М". Попали в центр города и по законсервированному промышленному зданию.