На Купянском направлении враг не оставляет попыток найти слабые места в нашей обороне. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказал начальник службы связей с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо, передает корреспондент УНН.

«На данном направлении враг не оставляет надежд найти слабые места в нашей обороне. Не прекращаются атаки. За прошедшие сутки произошло 14 боестолкновений. Это Синьковка, Ивановка, Новоегоровка, Белогоровка (все н.п. расположены в Купянском районе Харьковской области – ред.) Вся линия фронта активна. Враг нанес один авиаудар, также применил 11 дронов-камикадзе. Враг пытается осуществить свой замысел - его цель Купянск», – заявил Фитьо.

Фитьо также отметил, что настойчивость врага понятна, ведь Купянск важный логистический центр, через который враг смог бы поставлять провиант и боеприпасы на оккупированные территории.

«Враг не прекращает атак, приобщает больше техники», – добавил спикер. Он сообщил, что к штурмовым атакам пехоты добавилась техника и значительно возросло количество обстрелов позиций наших защитников. Но ВСУ уничтожили 25 единиц вражеской техники, в частности, танков и ББМ.