Российские оккупанты за прошедшие сутки обстреливали прифронтовые и приграничные населенные пункты Чугуевского и Купянского районов Харьковской области. С громад Купянского района с родителями эвакуированы 157 детей. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает УНН.

“За прошедшие сутки под вражескими обстрелами находились прифронтовые и приграничные населенные пункты Чугуевского и Купянского районов области. В частности, российские оккупанты из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливали Волчанск и Бударки Чугуевского района, Купянск, Двуречную, Синьковку, Петропавловку и другие населенные пункты Куп’янского района”, — написал Синегубов.

Также глава ОВА сообщил, что в селе Черкасские Тишки 51-летний гражданский мужчина на собственном дворе пытался разобрать взрывное устройство. В результате взрыва получил ранения. Госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, он отметил, что продолжается эвакуация семей с детьми из громад Куп’янского района, находящихся под постоянными обстрелами.

“Сейчас с родителями эвакуированы 157 детей. В населенных пунктах, находящихся под обстрелами, остается 130 детей”, — написал Синегубов.

В результате атаки российских оккупантов на Харьков ударными дронами типа Shahed пострадало здание учебного заведения, также попадания зафиксированы в СТО и общежитие для переселенцев.