Приняты все необходимые решения для повышения боевых способностей бригад, отметил главком ВСУ.

На южном и восточном фронте сохраняется сложная ситуация. Но удалось запустить процесс ротации воинских частей. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Telegram в четверг, 14 марта.

Он прибыл на Запорожское направление и провел работу в бригадах, держащих оборону на запорожском направлении.

"Враг продолжает атаковать наши позиции в районах Работино, Вербового, но без особого успеха. Боевые действия характеризуются многочисленным применением дронов всех типов в сочетании с огнем артиллерии и минометов. При таких обстоятельствах ударные беспилотные системы постепенно становятся основным ударным оружием сухопутных подразделений", - написал Сырский.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что в этих условиях надежную защиту военнослужащих могут обеспечить только современные и мощные средства РЭБ, роль и значение которых постоянно растет.

"Противостояние дронов и РЭБ вышло на первый план, и только тот, кто первый сможет добиться отрыва от противника в этом соревновании, будет иметь шанс на победу", - заявил он.

Сырский отметил, что позитивом является то, что, несмотря на довольно сложную обстановку по всей линии фронта, удалось запустить процесс ротаций и замены частей и подразделений, длительно выполняющих боевые задачи на переднем крае.

"Это позволит стабилизировать обстановку и положительно повлияет на морально-психологическое состояние наших воинов. Во время работы принял все необходимые решения для повышения боевых способностей наших бригад", - добавил главком ВСУ.