Однообразная еда и грязь — российские военные жалуются на невозможность обустроить приемлемые бытовые условия во время участия в войне в Украине. Об этом в соцсети Х (бывший Твиттер) сообщило Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки, передает УНН.

“1 ноября 2023 года на военной конференции “Огарковские чтения” в москве, военные, недавно вернувшиеся с фронта, рассказали, что неделями подряд был “мокрым с ног до головы”, — говорится в сообщении разведки.

Российские войска, дислоцирующиеся в Украине, с приближением зимы, столкнулись с извечной борьбой солдат со стихией. Как свидетельствуют данные британской разведки — это стало их основной проблемой.

По свидетельствам одного из военнослужащих, на позициях существует риск пожарной опасности. Также военные указали, что употребляют однообразную пищу и постоянно находятся в грязи. Из-за постоянной угрозы обстрелов, они не могут “вскипятить даже кружку чая”.

“Поддержание достойного уровня личного комфорта и здорового администрирования на оборонительных позициях является сложной задачей для любой армии. Однако данные из открытых источников свидетельствуют о в целом очень низком уровне обеспечения базового полевого администрирования среди российских войск. Вероятно, это частично вызвано дефицитом мотивированных младших командиров, а также нестабильной материально-технической поддержкой”, — говорится в отчете разведки.