Враг уменьшил количество ракетоносителей, находящихся на дежурстве в Черном море. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение ОК «Юг».

«Количество ракетоносителей уменьшено до 4️ (16 марта их было 5 – ред.). Как и раньше, подводных 2️. Суммарный залп "Калибрами" может достигать 2️4 ракет», - сообщили в оперативном командовании.

В целом же, продолжая маневры и поисковую операцию в Черном море, враг держит на боевом дежурстве 1️9 кораблей.

«Поэтому угроза ракетной атаки остается достаточно высокой. Прислушивайтесь к сигналам воздушных тревог, не пренебрегайте собственной безопасностью», - отмечается в сообщении.

Кроме того, там добавили, что после мощного шторма на морском побережье может повыситься минная опасность.