Этой ночью Россия запустила по Украине восемь "шахедов" и четыре ракеты - три ракеты С-300 и одну ракету Искандер-М.

 

Россияне в ночь на 29 января атаковали территорию Украины дронами-камикадзе и баллистическими ракетами. Некоторые "шахеды" долетели до западных границ страны. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

 

По его словам, за последние несколько дней наблюдается определенное "затишье" российской авиации.

 

"Это связано с разными факторами - в соответствии с враждебными задачами, а также активность авиации зависит от погодных условий. Однако ночью враг все же прибег к атакам", - отметил Игнат.

 

Он сообщил, что этой ночью Россия запустила по Украине восемь "шахедов" и четыре ракеты - три ракеты С-300 и одну ракету Искандер-М.

 

"Направления атак С-300 – Донецкая область, Искандер-М – Полтавская область, в частности Кременчугский район", – рассказал спикер Воздушных сил.

 

Он напомнил, что минувшей ночью оккупанты тоже применили восемь дронов-камикадзе, но удалось сбить всего четыре. Это объясняется тем, что оккупанты били ими именно по прифронтовой зоне - фактически по линии обороны.

 

"Сегодня география "шахедов" была больше - некоторые единицы дошли до западных границ нашего государства. Но в конце концов - все были уничтожены в тех областях, которые мы уже сообщили. Это Николаевская, Житомирская, Ровенская и Хмельницкая области", - отметил Игнат.