Херсонская область за минувшие сутки подверглась 74 ударам российских войск, известно об одном погибшем и восьми раненых людях, сообщил в среду глава Херсонской ОВА Александр Прокудин. Как отметил глава Херсонской ГВА Роман Мрочко, Херсон ночью снова атаковали, пишет УНН.

"За минувшие сутки противник совершил 74 обстрела, выпустив 441 снаряд из минометов, артиллерии, "Градов", танков, БПЛА и авиации. По городу Херсон враг выпустил 31 снаряд", - написал Прокудин в Telegram.

"Ночью был атакован город Херсон, два человека получили ранения различной степени тяжести", - сообщил Мрочко в Telegram.

По данным главы ОВА, 1 августа российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; территорию и здание медицинского учреждения в Херсоне; образовательное учреждение в Бериславском районе.

"Из-за российской агрессии один человек погиб, еще восемь получили ранения", - отметил глава ОВА.

Как сообщил глава ГВА Мрочко, Херсонская городская территориальная громада за минувшие сутки была обстреляна 16 раз, враг использовал для этого 108 снарядов. Поражения зафиксированы в Херсоне, Садовом и Надднепрянском.

Как указал глава ГВА, в результате вражеских обстрелов погиб врач, медицинская сестра в тяжелом состоянии. Еще 4 человека получили ранения. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.