Пока не наблюдается активность самолетов рф МиГ-31 с "Кинжалами" над Черным морем. Однако не исключается, что они могут попробовать такие маневры. Об этом сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Мы пока что не наблюдаем именно активности такой авиации в Черном море, хотя не исключается, что они могут попробовать такие маневры и в том числе переориентировать угрозы такими ракетами, как «Кинжал» на другие регионы. Если раньше мы говорили о том, что они пытались атаковать больше столицу, сейчас при определенной ориентации врага на то, чтобы занять место Украины в зерновой инициативе могут оказаться под угрозой, ударами и порты, в частности с использованием такого оружия», - сказала Гуменюк.

Российский диктатор владимир путин заявил, что воздушно-космические силы россии начинают постоянное патрулирование воздушного пространства над черным морем самолетами с комплексами "кинжал". Он утверждает, что патрулировать Черное море будут самолеты МиГ-31 вооруженные комплексами "Кинжал", которые имеют дальность более 1000 км.