Силы обороны за сутки отразили атаки оккупантов на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Ореховском и Херсонском направлениях.

 

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной. В течение суток на фронте зафиксировано 48 боевых столкновений. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в четверг, 28 марта.

 

В общей сложности войска России нанесли четыре ракетных и 77 авиационных ударов, совершили 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

 

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. На Лиманском направлении воинами отражены четыре атаки противника в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где россияне, при поддержке авиации, пытались прорвать оборону.

 

На Бахмутском направлении отражены 11 атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Новый, Клещиевка, Андреевка Донецкой области, где оккупанты, при поддержке авиации, пытались улучшить тактическое положение.

 

На Авдеевском направлении отражена одна атака в районе населенного пункта Семеновка Донецкой области, где враг пытался выбить подразделения ВСУ из занимаемых рубежей. На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать россиян в районах населенных пунктов Георгиевка, Новомихайловка, где захватчики 13 раз пытались прорвать оборону.

 

На Ореховском направлении враг, при поддержке авиации, восемь раз атаковал позиции украинских защитников в районах Работиного, северо-западнее Вербового и севернее Приютного Запорожской области.

 

На Херсонском направлении в течение суток россияне совершили одну атаку позиций украинских войск на левом берегу Днепра.

 

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна управляемая ракета.

 

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по четырем пунктам управления, четырем средствам противовоздушной обороны, двум артиллерийским средствам и одному складу боеприпасов.