В течение суток на фронте произошло 68 боевых столкновений. Всего враг нанес 5 ракетных и 44 авиационных ударов, 54 обстрела из РСЗО.

 

Армия РФ не отказывается от планов полной оккупации Украины. В общей сложности в течение суток на фронте произошло 68 боевых столкновений, сообщает Генштаб в вечерней сводке в воскресенье, 3 марта.

 

Враг активно применяет авиацию и квадрокоптеры типа FPV, производит штурмовые действия при поддержке бронетехники. В течение суток произошло 68 боевых столкновений. Всего враг нанес 5 ракетных и 44 авиационных ударов, совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

 

Так, на Купянском направлении враг 9 раз атаковал позиции наших защитников в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области. На Лиманском направлении нашими воинами отбиты 3 атаки противника в районах населенных пунктов Терны и Верхнекаменное Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону ВСУ.

 

На Бахмутском направлении отражены 4 атаки противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское и Андреевка Донецкой области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

 

"На Авдеевском направлении нашими защитниками отбиты 18 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области. На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, враг 27 раз пытался прорвать оборону наших войск", - говорится в сообщении Генштаба.

 

На Ореховском и Херсонском направлениях враг наступательных (штурмовых) действий не вел, однако совершил артиллерийские и минометные обстрелы ряда населенных пунктов.

 

Кроме того, отмечается, что в течение суток авиация сил обороны нанесла удары по 7 районам сосредоточения личного состава противника.