Украинские военные отразили 19 российских атак и поразили зенитно-ракетный комплекс оккупантов.

 

В течение суток подразделения Сил обороны Украины отразили 19 вражеских атак, а авиация нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российской армии, а также два удара по ЗРК россиян. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке 1 июня.

 

Авиация Сил обороны в сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также два по зенитно-ракетным комплексам противника.

 

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили один пункт управления, один зенитно-ракетный комплекс, пять артиллерийских подразделений на огневой позиции, десять районов сосредоточения вооружения и военной техники противника.

 

Между тем российские войска продолжают сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. В течение суток подразделения Сил обороны отразили 19 вражеских атак.

 

В эти сутки противник нанес 12 ракетных ударов с применением 10 баллистических и крылатых ракет типа Искандер по Киеву (уничтожено нашими защитниками) и двух зенитных управляемых ракет С-300 по Харькову.

 

Кроме того, армия РФ нанесла 36 авиационных ударов и совершила около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.