Также в эпицентре боевых действий оставались населенные пункты Белогоровка, Авдеевка и Марьинка.

Российские агрессоры добились "частичного успеха" в результате штурмовых действий вгороде Бахмут Доецкой области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 29 марта.

Указано, что сегодня противник нанес один ракетный и 16 авиационных ударов, совершил четыре обстрела из РСЗО.

Россияне сосредоточили основные усилия на ведении наступлений на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка. ВСУ отразили 48 атак противника по указанным направлениям.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка была без изменений. Сегодня враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Чернацкое, Эсмань, Кучеровка, Белополье, Волфино и Басовка Сумской области, а также – Тимофеевка, Ветеринарное, Глубокое, Песчаное, Гатище, Волчанск и Бочково в Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Выемки. Артобстрелам подверглись районы населенных пунктов на Купянском и Лиманском направлениях. Среди них – Колодезное, Двухлетняя, Западное, Петропавловка, Купянск, Кисловка и Каменка Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Кузьмино и Белогоровка Луганской области, а также Колодцы, Спорное и Северск на Донетчине.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия города Бахмут, имеет частичный успех. Однако ВСУ мужественно держат город, отражают многочисленные атаки противника. В течение суток враг вел безуспешные наступательные действия в районе Орехово-Василовки Донецкой области. Обстрелял Миньковку, Орехово-Василовку, Бахмут, Часов Яр и Торец Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка, успеха не имел. Совершил обстрелы населенных пунктов, в частности: Новокалиново, Авдеевка, Водяное, Карловка, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка и Новомихайловка Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжал вести оборону. Обстрелял населенные пункты Времовка Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Староукраинка и Чаривное Запорожской области; Веселое, Берислав, Казацкое, Зеленовка, Антоновка, Днепровское Херсонской области и город Херсон.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла пять ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также был уничтожен российский бомбардировщик Су-24М.

Наши ракетчики и артиллеристы в течение суток поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, один склад боеприпасов и два склада горюче-смазочных материалов.