Силы обороны за сутки отразили 34 атаки российских захватчиков на Новопавловском направлении.

 

В течение суток на фронте произошло 76 боевых столкновений. Силы обороны отразили 34 российских атаки на Новопавловском направлении. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 5 марта.

 

В общей сложности войска РФ нанесли два ракетных и 67 авиационных ударов, совершили 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

 

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. На Лиманском направлении воинами ВСУ отражены пять атак россиян в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где оккупанты, при поддержке авиации, пытались прорвать оборону.

 

На Бахмутском направлении Силами обороны отражена одна атака противника в районе населенного пункта Белая Гора Донецкой области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.

 

На Авдеевском направлении защитниками отражены 22 атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Бердичи, Тонечко, Первомайское, Невельское, Семеновка и Орловка.

 

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки, Новомихайловки, Пречистовки и Красногоровки Донецкой области, где россияне при поддержке авиации 34 раза пытались прорвать оборону украинских войск.

 

На Ореховском направлении оккупанты совершили пять безуспешных атак в районах населенных пунктов Гуляйполе, Малиновке и Роаботино.

 

На Приднепровском (Херсонском) направлении враг не отказывается от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Несмотря на значительные потери, он не оставляет попыток выбить ВСУ с занимаемых позиций. Так, в течение суток противник совершил два безуспешных штурмовых действия.

 

В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 11 районам сосредоточения личного состава противника.

 

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, боеприпасов, зенитному ракетному комплексу Бук-М1 и радиолокационному комплексу разведки и контроля стрельбы Зоопарк-1.