Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов подтвердил информацию о том, что в ВСУ сформировали батальон из россиян, которые против режима путина. Об этом он сказал в эфире телемарафона, пишет УНН.

«То, что касается формирования этого батальона, так случилось, что это уже не является новостью. Действительно, на нашей стороне воюют очень много представителей российской федерации и российских меньшинств, которые выступают категорически против режима путина. Они помогают нам в этой борьбе. Это единственное, что я могу сейчас сказать», - отметил Алексей Данилов.

Вчера Bloоmberg сообщили, что сформирован батальон "Сибирь", который состоит из десятка россиян и представителей этнических меньшинств россии, которые приехали, чтобы вступить в ряды украинской армии. 

Сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины подтвердил, что формирование действительно существует в рядах Вооруженных Сил Украины. Также он добавил, что граждане рф воюют против режима путина на стороне Украины с первых дней полномасштабного вторжения и в ближайшее время мы увидим еще не один такой батальон.