Украинские экипажи БМП мастерски обстреляли мощный танк, потерявший управление и врезавшийся в дерево.

Украинские защитники на двух американских бронемашинах Bradley смогли вывести из строя новейший танк российских агрессоров Т-90М Прорыв. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Telegram в субботу, 13 января.

"На Авдеевском направлении пара украинских БМП Bradley с близкой дистанции атакуют "грозного аналоговнета". В результате полученных повреждений башня Т-90М начала хаотично вращаться, в результате российский танк танцует "лебединое озеро" и врезается в дерево", - подписал он обнародованное видео.

По словам Бутусова, сражение вели воины 47-й отдельной механизированной бригады. Авторы ролика утверждают, что при попытке покинуть танк весь экипаж был ликвидирован.